您的位置:首页 >政民互动>县长信箱

信件内容

来信情况
信件标题 拆迁户 购买二手房 补贴400元一平方 什么时候给我
来信人 苏红标 来信日期 2018-03-14
信件内容
我在漆工大道467-1号 房子 由于是国道拓宽.现已拆除.我现在想咨询一下我购买二手房补贴400元一平方.什么时候可以给我.我已经购买了二手房.去申请购房补贴没有我的名字. 我的名字是苏红标  我老婆名字是 陈艳.
办理结果
办理日期 2018-04-08 办理部门 县房管局
办理结果

来信人:您好!

    您反映的“拆迁户购买二手房补贴何时发放”问题,已经由县房管局及时处理,现将有关情况回复如下:

经查,你为我县漆工大道467号住户,由于城市道路建设需要,需将你的房屋进行了征收补偿,但你不在我县一江两岸二期(城北片区)棚改征收红线范围内。根据县委、县政府统一安排,经政府常务会议研究通过,同意353沿线部分房屋参照一江两岸二期(城北片区)棚改征收补偿标准进行征收,但并未明确享受回购房及购房补贴政策。

感谢您对我们工作的理解与支持!