您的位置:首页 >政民互动>县长信箱

信件内容

来信情况
信件标题 弋阳县城北自来水公司宿舍下停车场被学生电动车占满位置一整天
来信人 林女士 来信日期 2018-03-24
信件内容
弋阳县城北自来水公司里面停车场是为了解决市民停车难的问题的,但是自今年以来,周边学校学生将电动车,自行车随处停放,占领车位一整天,导致停车场经常拥堵,停车场无人管理,秩序混乱,希望相关部门研究对策解决问题,拜托
办理结果
办理日期 2018-04-09 办理部门 县城管局
办理结果

来信人:您好!

您反映“城北自来水公司宿舍下停车场被学生电动车占满位置一整天”问题,已经由县城管局及时处理,现将有关情况回复如下:

1.2016年我局按照“系统考虑、先易后难”的工作思路,用活南迁单位留下的“闲”地、“空”屋,将之改建成平面停车场,用于市民群众停车,着力解决城北老城区“停车难、停车乱”问题。先后完成了老财政局、老社保局、老建设局和水利局等四座平面停车场建设,增设停车位255个。

2.您反映为老建设局平面停车场,目前免费给市民使用。根据《关于缓解城区停车难问题的实施方案》文件要求,计划通过公开程序对城区停车泊位进行评估和经营权拍卖,由专业公司对停车泊位进行市场化管理,该项工作由县交警大队牵头负责,目前已完成方案编制,下一步将提交政府会议讨论研究。

3.针对您反映的情况,在停车泊位未市场化管理前,下一步,我局会安排城管大队加强该处巡查力度,督促学生电动车有序停放。

    感谢你对我们工作的理解与支持