您的位置:首页 >政民互动>县长信箱

信件内容

来信情况
信件标题 (弋阳县汇金广场三楼)当代国际搬走后,VIP卡上捌佰多元没法消费。
来信人 施女士 来信日期 2018-03-30
信件内容
本人于2017年1月在汇金广场三楼当代国际美发办了一张VIP卡,并充值1000元,但至今,该场所无人经营,试问收取的费用可以退吗,到哪里退,该企业营业执照注消了吗,寻求帮助。
办理结果
办理日期 2018-04-13 办理部门 县市管局
办理结果

来信人:您好!

你通过县长信箱反映当代国际美发VIP费用无法退回问题,已经由县市管局及时处理,现将有关情况回复如下:

经查,弋阳县当代国际美容美发店成立于2017年7月25日属于个体工商,注册号是361126610032587,主要经营美容、理发服务,经营者:夏忠,手机号13576333847,该店至今并未办理注销手续。

2018年4月3日,县市管局接到你反映该问题的县长信箱转交函件后,立即通过固定电话和移动手机电话与当代国际美容美发店店主夏忠联系,电话一直无人接听。在无法取得联系后,市管局工作人员又到弋阳县当代国际美容美发店登记的经营地址(弋阳县弋江镇胜利路汇金广场三楼C-3区)进行现场核查,发现该店已经关门停业,无法联系经营者。因此无法就你投诉的问题进行调解,建议您到公安机关报案,由公安机关立案侦查。

    感谢您对我们工作的理解与支持!