您的位置:首页 >政民互动>县长信箱

信件内容

来信情况
信件标题 半夜噪音
来信人 邱敏 来信日期 2018-04-02
信件内容
我爸是个癌症患者,医生说一定要注意睡眠,可是我家隔壁每到夜晚12点多就开始放歌,或者开电视声音放到最大,一开就是一个晚上到天亮,加上他家又是瓦房,不隔音,这还让不让人好好休息了。我们有和他协商过,可是他不听,还是一直这样,希望相关部门调查处理。万分感谢!地址,步行街余家村下来200米
办理结果
办理日期 2018-04-13 办理部门 县公安局
办理结果

来信人:您好!

你通过县长信箱反映的噪音问题,已经由县公安局及时处理,现将有关情况回复如下:

43,县公安局弋江派出所民警到你家及被投诉人家中,对因生活噪音引起的邻里纠纷进行调解,要求双方考虑到对方有病、有残疾都互相理解,尽量减少噪音产生,保持宁静和谐的邻里生活,经工作双方表示互相理解,同意减少噪音,和谐生活。

感谢你对我们工作的理解与支持!