您的位置:首页 >政民互动>县长信箱

信件内容

来信情况
信件标题 弋阳公交车在城区随便按喇叭
来信人 陈先生 来信日期 2018-04-07
信件内容
弋阳公交车行驶在志敏大道,一中附近随意打喇叭,城区应该是无喇叭区,这样的行为既严重影响附近居民休息又不能营造一个良好的环境供一中学子的学习
办理结果
办理日期 2018-04-18 办理部门 县交警大队
办理结果

来信人:您好!

      你通过县长信箱反映的鸣喇叭噪音问题,已经由相关部门及时处理,现将有关情况回复如下:

 首先感谢你所提的意见,充分体现了对弋阳县交通秩序环境的重视和关注!下步将组织相关部门到实地勘查论证后,在合理的路段设置禁止鸣喇叭等警示牌,同时加大对广大驾驶的宣传、教育力度,提醒驾驶员城区内禁止鸣喇叭。

    感谢您对我们工作的理解与关心!