您的位置:首页 >政民互动
编号   信件主题 类别 写信日期 办理情况 办理部门 办理日期
1 公开信件 关于柴角湾水库灌溉水渠修建 求决 2018-04-08 已办理 县水利局 2018-04-18
2 公开信件 弋阳公交车在城区随便按喇叭 求决 2018-04-07 已办理 县交警大队 2018-04-18
3 公开信件 违法圈地 检举揭发 2018-04-14 已办理 信访办 2018-04-18
4 公开信件 半夜噪音 求决 2018-04-02 已办理 县公安局 2018-04-13
5 公开信件 (弋阳县汇金广场三楼)当代国际搬走后,VIP卡上捌佰多元没法… 求决 2018-03-30 已办理 县市管局 2018-04-13
6 公开信件 弋阳县城北自来水公司宿舍下停车场被学生电动车占满位置一整天 求决 2018-03-24 已办理 县城管局 2018-04-09
7 公开信件 拆迁户 购买二手房 补贴400元一平方 什么时候给我 其他 2018-03-14 已办理 县房管局 2018-04-08
8 公开信件 小区门口每天被小摊小贩堵塞交通 求决 2018-03-30 已办理 县工信委 2018-04-08
访谈时间: 2018-02-12 15:30
访谈嘉宾: 吴学文 弋阳县房管局局长
访谈简介: 为进一步贯彻落实2017年新修改的《弋阳县物业管理办法》,充分发挥各级政府和相关职能部门的物业管理作用,加强我县城区住宅小区物业管理工...